Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym

Personal Information_1

Personal data_children_1



zRzKEGMmjeUСоциально-значимая практика Центра детского творчества - Победитель!

В конкурсе лучших образовательных практик среди образовательных организаций субъектов Российской Федерации, осуществляющих деятельность по социализации и адаптации детей иностранных граждан «Мы разные, мы вместе», практика Центра детского творчества признана Победителем и вошла в число 10 лучших образовательных практик по социализации и адаптации детей иностранных граждан.
Ямал славится своим многообразием культур и открытой миграционной политикой. В Центре различными видами творчества занимаются дети более 30 национальностей, поэтому мы считаем необходимым знакомить ребят с культурой и традициями разных народов.
Реализация практики началась в 2021-2022 учебном году. Автором проекта является Светлана Терре.
В рамках Проекта проходят широкомасштабные мероприятия: фотовыставки «Много наций – одна семья!»; викторины о народностях, проживающих на Ямале; фестивали творчества «Калейдоскоп культур»; игры, посвящённые национальным праздникам, просмотры мультфильмов о толерантности, дружелюбии.
Интереснейшим, познавательным мероприятием Проекта стало ежегодное посещение информационно-культурной, интерактивной площадки-музея первого губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Юрия Неёлова, где ребята могут не просто услышать, а увидеть историю становления Ямала, этапы его развития, его достижения.
Традиционным мероприятиям стало проведение интеллектуального Квиза «Диалог культур», проводимого в преддверии праздника Дня народного единства. Квиз стал объединяющим мероприятием для сохранения и популяризации культуры и развития традиционного наследия народов России, достойным поводом для укрепления лучших традиций Центра.
Обучающиеся и педагоги Центра проводят ежегодную акцию «С добром ко всем!», вовремя которой дарят жителям и гостям города Салехарда поделки, сделанные своими руками и просто хорошее настроение!
В рамках Проекта запланировано и будет проводиться много интересных мероприятий: фестиваль народностей; «Сцена народных талантов» и многое другое.
aGmWPm-EG3M
SYi1mFu58-s
u-ZEn6Qtcd8

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023

Letnii lager