Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym

Personal Information_1

Personal data_children_1



Администрация

муниципального образования город Салехард

Департамент образования

ПРИКАЗ № 790 – о

От 30 сентября 2011 года г. Салехард

Об утверждении  Положения о конкурсе на замещение должностей руководителей муниципальных бюджетных, автономных образовательных учреждений, а также казённых учреждений, которые не являются образовательными учреждениями, но входят в состав муниципальной системы образования города Салехарда

В соответствии с частью 4 статьи 35 Закона Российской Федерации от 10 июля 1992 года № 3266-1 «Об образовании», Порядком принятия решений о создании, деятельности, реорганизации и ликвидации муниципальных предприятий и учреждений», утвержденным решением Городской Думы города Салехарда от 25.02.2010 № 14., п р и к а з ы в а ю:

1. Утвердить прилагаемое   Положение о конкурсе на замещение  должностей руководителей муниципальных бюджетных, автономных образовательных учреждений,  а также казённых учреждений, которые не являются образовательными учреждениями, но входят в состав муниципальной системы образования города Салехарда (далее – Положение).

2. Административно-правовому управлению (А.Н. Галуян) довести Положение до сведения учреждений, входящих в муниципальную систему образования города Салехарда.

3.  Контроль исполнения настоящего приказа возложить на заместителя начальника департамента образования А.А. Даниляк.

 

Начальник департамента Т.Н. Савоськина

 

 

УТВЕРЖДЕНО

приказом департамента образования

Администрации города Салехарда

от 30 сентября 2011 г. № 790-о

ПОЛОЖЕНИЕ

о конкурсе на замещение должностей руководителей муниципальных бюджетных, автономных образовательных учреждений, а также казённых учреждений, которые не являются образовательными учреждениями, но входят в состав муниципальной системы образования города Салехарда

Настоящее Положение разработано в соответствии Трудовым кодексом Российской Федерации,  Уставом муниципального образования город Салехард, Порядком принятия решений о создании, деятельности, реорганизации и ликвидации муниципальных предприятий и учреждений», утвержденным решением Городской Думы города Салехарда от 25.02.2010 № 14.

Положение устанавливает порядок проведения конкурса на замещение вакантных должностей руководителей муниципальных бюджетных, автономных образовательных учреждений, а также казённых учреждений, которые не являются образовательными учреждениями, но входят в состав муниципальной системы образования города Салехарда (далее – учреждение, руководитель учреждения), условия участия в нем, а также порядок определения победителя конкурса.

  1. Общие положения

1.1. Конкурс проводится с целью подбора и расстановки на вакантные   должности наиболее подготовленных и компетентных специалистов, способствует определению профессионального уровня претендентов на замещение должностей руководителей учреждений.

1.2. Проведение конкурса направлено на обеспечение права граждан на равный доступ к руководству предприятиями (учреждениями).

1.3. Основанием для проведения конкурса является приказ начальника департамента образования при наличии вакантной должности руководителя учреждения.

2. Требования к участникам конкурса на замещение должностей руководителей учреждений

2.1. Правом участвовать в конкурсе обладают граждане Российской Федерации, достигшие возраста 28 лет и удовлетворяющие следующим требованиям:

а) дееспособные, в отношении которых нет вступивших в законную силу решений суда о признании их недееспособными или ограниченными в дееспособности;

б) не имеющие ограничений права занимать руководящие должности в течение срока, определенного решением суда, вступившим в законную силу;

в) не имеющие заболевания, препятствующего исполнению ими должностных обязанностей, подтвержденного заключением медицинского учреждения.

2.2. К претендентам на замещение должности руководителя учреждения предъявляются следующие квалификационные требования: высшее профессиональное образование по направлениям подготовки "Государственное и муниципальное управление", "Менеджмент", "Управление персоналом" и стаж работы на педагогических должностях не менее 5 лет, или высшее профессиональное образование и дополнительная профессиональная подготовка в области государственного и муниципального управления или менеджмента и экономики и стаж работы на педагогических или руководящих должностях не менее 5 лет.

2.3. Гражданин, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет в сектор правового и кадрового обеспечения административно-правового управления департамента образования (далее - сектор правового и кадрового обеспечения):

а) личное заявление в письменном виде по установленной форме, составленное на имя начальника департамента образования;

б) документ (с копией), удостоверяющий личность;

в) документы (с копиями), подтверждающие высшее профессиональное образование;

г) трудовую книжку (с копией);

д) собственноручно заполненную анкету кандидата с фотографией;

е) медицинскую справку о состоянии здоровья формы 086-У;

ж) резюме в произвольной форме, в котором отражаются достижения, заслуги кандидата, склонности, предпочтения.

2.4. Документы для участия в конкурсе представляются в сектор правового и кадрового обеспечения в течение 30 календарных дней со дня объявления конкурса.

2.5. Сектор правового и кадрового обеспечения по поручению начальника департамента образования:

а) организует публикацию в газете «Полярный круг», а также помещение на Интернет-сайте департамента образования информационного сообщения о проведении конкурса;

б) принимает заявления и иные документы от претендентов на участие в конкурсе и ведет их учет;

в) проверяет правильность оформления заявлений на участие в конкурсе, а также полноту и своевременность предоставления необходимых документов;

г) передает в конкурсную комиссию поступившие заявления с прилагаемыми к ним документами в первый рабочий день, следующий за днем окончания приема документов.

2.6. Информационное сообщение о проведении конкурса и приёме документов для участия в нём должно содержать:

а) полное наименование учреждения в соответствии с уставом и сведения о местонахождении учреждения;

б) требования, предъявляемые к претенденту на замещение должности руководителя учреждения;

в) дату начала и окончания приёма заявлений на участие в конкурсе с прилагаемыми к ним документами;

г) перечень документов, подаваемых претендентами для участия в конкурсе, и требования к их оформлению;

д) адрес места приёма заявлений и прилагаемых к ним документов;

е) номера телефонов и местонахождение комиссии;

ж) порядок определения победителя конкурса.

2.7. После приёма заявлений комиссия предоставляет каждому претенденту возможность ознакомления с условиями трудового договора, общими сведениями и основными показателями деятельности учреждения.

2.8. Конкурс проводится в два этапа не позднее 10 дней со дня окончания приёма заявлений. Первый этап проводится в форме конкурса документов, второй – в форме собеседования с претендентом на замещение должности руководителя учреждения. На втором этапе конкурса комиссия рассматривает предложения претендентов по основным направлениям развития учреждения и о мерах по повышению эффективности его деятельности.

3.Конкурсная комиссия

3.1. Конкурсная комиссия (далее – комиссия) является постоянно действующей, создаётся  приказом начальника департамента образования и состоит из председателя, заместителя председателя, секретаря и членов комиссии.

Проект приказа начальника департамента образования об утверждении состава комиссии готовит сектор правового и кадрового обеспечения.

Руководство комиссией осуществляет председатель комиссии - начальник департамента образования, а в его отсутствие заместитель председателя комиссии. Организационно-техническую работу осуществляет секретарь комиссии.

3.2. Заседание комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее двух третей от общего числа её членов.

3.3. Решение комиссии о победителе конкурса принимается в отсутствие кандидата открытым голосованием простым большинством голосов от числа её членов, присутствующих на заседании. При равенстве голосов решающим является голос председателя комиссии (в его отсутствии – голос заместителя председателя комиссии).

3.4. По ходу проведения заседания комиссии ведётся протокол, в который вносятся результаты голосования и решение комиссии. Протокол подписывается председателем, заместителем председателя, секретарём, всеми членами комиссии, принявшими участие в заседании в течение трёх рабочих дней со дня проведения конкурса.

3.5. Решение комиссии о признании кандидата победителем является основанием для заключения с ним трудового договора, в течение месяца со дня подписания протокола при отсутствии обстоятельств, препятствующих заключению трудового договора.

4. Заключительные положения

4.1. Информация о результатах конкурса помещается на Интернет - сайте департамента образования в течение трех рабочих дней со дня подписания протокола комиссии.

4.2. Документы кандидатов, не прошедших конкурс, возвращаются им по письменному заявлению в течение трёх лет со дня завершения конкурса. До истечения этого срока документы хранятся в секторе правового и кадрового обеспечения, после чего подлежат уничтожению.

4.3. Расходы, связанные с участием в конкурсе, осуществляются кандидатами за счёт собственных средств.

4.4. В случае, когда конкурс не состоялся (при отсутствии одного или нескольких кандидатов) или не определён победитель конкурса, а также в случае отказа победителя конкурса от заключения трудового договора с департаментом образования, конкурс проводится вновь.

4.5. В случае истечения срока действия трудового договора, досрочного расторжения трудового договора с действующим  руководителем учреждения, либо в других случаях, начальником департамента образования может быть принято решение о назначении на должность руководителя учреждения на срок до проведения конкурса, но не более трёх месяцев.

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023

Letnii lager