Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym

Personal Information_1

Personal data_children_1



4c01km6zExQВ Салехарде завершился V Арктический образовательный форум

С 14 по 15 апреля в окружной столице проходил самый масштабный и насыщенный за свою историю Арктический образовательный форум. В Салехард прибыли около 600 гостей. Среди них представители Министерства просвещения РФ, профильных российских вузов, Российского Союза промышленников и предпринимателей, Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов, Союза «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Ворлдскиллс Россия», Образовательного фонда «Талант и успех», а также крупных предприятий, ведущих деятельность на территории Ямала.

1dmmpktWwZ0Традиционно старт мероприятию был дан выставке, где образовательные учреждения всех муниципалитетов автономного округа представили лучшие педагогические практики и новейшее оборудование в сфере образования.

Салехардская школа №3 и Центр внешкольной работы презентовали возможности образовательных наборов по прикладному программированию и робототехнике. По направлению «Из школы – в профессию» Обдорская гимназия города Салехарда представила реализацию образовательной программы первого на Ямале «ЛУКОЙЛ-класса». Вторая школа презентовала успешную образовательную практику физико-математического класса ПАО «НОВАТЭК». Детско-юношеский центр города Салехарда предлагал гостям и участникам форума принять участие в мастер-классе по созданию изделий из полимерной глины и эпоксидной смолы. Педагоги детского сада "Мозаика" поделились с коллегами опытом реализации здоровьесберегающих технологий.

koGdyofNLGwВторая школа города Салехарда радушно приняла участников V Арктического образовательного форума. Самое чркое и незыбываемое мероприятие форума – встреча с доктором педагогических наук, директором школы №109 г. Москвы – Евгением Ямбургом. Евгений Ямбург рассказал присутствующим о своём опыте воспитания не одного поколения детей. Зрители были в восторге!

Директор второй школы города Салехарда Елена Сивицкая представила на экспертной сессии «Персонализация образовательных услуг - первые шаги» первый опыт работы опорной физико-математической школы. Коллеги и ученики школы представили достижения профильного класса «Новатэк».

Все участники форума остались довольны, побывали на многих мероприятиях, и некоторые методы и приемы обязательно будут использовать в своей работе.

 

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023