Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym



5jQmxDA9QegБесплатная онлайн-олимпиада «Юный предприниматель и финансовая грамотность»

С 13 апреля по 17 мая 2021 года на территории всех регионов Российской Федерации пройдет бесплатная онлайн-олимпиада по финансовой граммотности для учеников 1-9 классов, реализованная образовательной онлайн-платформой «Учи.ру», с участием Банка России и Ассоциации развития финансовой грамотности.

Ранее платформа Учи.рупроводила олимпиаду «Юный предприниматель» в течение трех лет, ежегодно в ней участвовало от 500 000 до 1 000 000 школьников. В текущем году Олимпиада расширена заданиями по финансовой грамотности, разработка которых проводилась совместно с Банком России и Ассоциацией развития финансовой грамотности.

Участие школьников в Олимпиаде поможет им развить важные для жизни качества и умения: базовую финансовую грамотность, критическое и нестандартное мышление, бизнес-мышление, умение сравнивать и выбирать качественные финансовые продукты и инструменты, защищаться от недобросовестных практик и мошенников на финансовом рынке.

Участие в олимпиаде не требует углубленных знаний школьной программы, что дает возможность принять участие в ней абсолютно всем ученикам. Для прохождения Олимпиады достаточно иметь компьютер или планшет с выходом в Интернет.

Сроки проведения Олимпиады:

- пробный тур: 13-26 апреля 2021 года;

- открытый онлайн-урок Председателя Банка России Э.С. Набиуллиной по финансовой грамотности, приуроченный к началу основного тура Олимпиады: 27 апреля 2021 года в 09:30 по московскому времени. Ссылка на трансляцию онлайн-урока будет анонсирована дополнительно;

- основной тур: 27 апреля - 17 мая 2021 года.

Доступ к Олимпиаде:

1. Если у учителя и его учеников уже есть доступ к платформе Учи.ру, то для участия в Олимпиаде необходимо зайти на сайт Uchi.ru или на сайт Олимпиады (biz.uchi.ru) под своим логином и паролем и приступить к решению задач.

2. Если у ученика нет доступа к платформе Учи.ру, то для участия в Олимпиаде учителю необходимо пройти регистрацию на сайте Uchi.ru, добавить класс и учеников и раздать личные логины и пароли для входа на платформу каждому ребенку. После этого ученики смогут приступить к решению заданий.

Победители и призеры Олимпиады награждаются грамотами, все участники - сертификатами, которые будут доступны в личных кабинетах, по завершении основного тура Олимпиады.

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023