Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym



X4WcCTIHO985 салехардских студентов получат именную стипендию губернатора по итогам зимней сессии

По итогам зимней сессии 5 салехардских студентов-отличников в марте получат первое повышенное ежемесячное пособие в дополнение к основной стипендии.

По инициативе губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова размер именной стипендии с 2020 года увеличен в десять раз и составляет 10 тысяч рублей. Кроме этого, введены дополнительные пять квот на получение стипендий для студентов из числа КМНС, обучающихся очно в высших учебных заведениях. Студенты этой категории могут претендовать на получение именной стипендии, имея в зачётной книжке не только «отлично», но и «хорошо и отлично».

«Заявочная кампания по итогам зимней сессии показала, что интерес студентов к получению именной стипендии только растёт. В этот раз на конкурсный отбор поступило 94 заявки, это почти в два раза больше в сравнении с летней сессией прошлого года. Конкуренция среди претендентов на стипендию становится выше. Почти все заявившиеся имеют высокие достижения в научной деятельности. Получается, мы отбирали лучших из лучших», - сообщила заместитель директора департамента образования ЯНАО Яна Весова.

Решение о присуждении стипендии принимали, если студенты старше первого курса, обучаются на «отлично» и подтверждают дипломами свои успехи в интеллектуальной и культурной деятельности
Получателями стипендии из Салехарда стали студенты: Виталия Чудинова, студентка 3 курса Ямальского многопрофильного колледжа, Диана Белозор, студентка 4 курса Уральской государственной консерватории им. М.П. Мусорского, Екатерина Резникова, студентка 3 курса Тюменского государственного медицинского университета, Лидия Вальгамова, студентка 2 курса, Тюменского государственного медицинского университета и Анастасия Слепа, студентка Тюменского государственного университета.

«Получение именной стипендии губернатора для меня является не только ощутимой финансовой поддержкой, но и знаком того, что достижения ямальских студентов являются интересными и значимыми для округа, а это очень важно, чтобы наши успехи были замечены. Мне очень приятно оказаться в числе студентов, получающих именную стипендию губернатора, пользуясь случаем, хочу выразить свою благодарность Дмитрию Андреевичу Артюхову за поддержку студентов Ямала!» - прокомментировала Виталия Чудинова.

«Я очень рада! Считаю, что это очень хорошая финансовая и моральная поддержка от округа. Планирую пойти на курсы английского языка с медицинским уклоном, думаю, это очень важно для моего будущего», - сообщила Лидия Вальгамова. 

«Я рада получать стипендию губернатора ЯНАО, потому что я долго к этому стремилась, планирую направить её на написание научной статьи», - говорит Анастасия Слепа.

Следующий приём заявок на назначение именных стипендий будет объявлен в июне этого года. По итогам летней сессии будут учреждены дополнительные 50 стипендий для тех, кто получает специальности социальной сферы, сдаёт сессию на «хорошо» и «отлично», имеет научные достижения, а также окончил школу с медалью.

X4WcCTIHO98B2e0c3pUjiEz5mRPcT-tUc

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023