Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym



WXQMym2ggWQПреподаватели Дипакадемии МИД России читают лекции ямальским школьникам

В течение двух дней на базе средней школы №1 имени Героя Советского Союза И.В. Королькова более 40 участников клубов юных дипломатов из Салехарда, Лабытнанги и Ноябрьска изучали историю дипломатии и международного права, развитие наук в условиях глобализации, особенности деятельности российской дипломатии и дипломатической школы в 20 и 21 веках.

Также юные международники приняли участие в школьной модели Арктического совета, где смогли применить свои дипломатические знания, представляя выбранную страну.

Специально для обучения ямальских школьников в Салехард приехали профессора кафедры дипломатии и консульской службы Дипломатической академии МИД России Винокуров Владимир Иванович и Сидорова Галина Павловна и ведущий специалист отдела по работе со студентами Дипломатической академии МИД России Смирнова Анастасия Сергеевна.

Преподаватели остались довольны результатом работы с молодым поколением будущих дипломатов.

«У нас прекрасные впечатления и эмоции, в первую очередь от работы с ребятами, от того как ответственно они подходят к тому, что называется «движением юных дипломатов» и как хорошо они знают материал, связанный с дипломатией и дипломатической службой в целом. Надо сказать, что любая тема из дипломатии очень плотно коррелируется с вопросами патриотического воспитания. Мы стараемся рассказать о традициях нашей службы, о том, какой вклад внесли советские дипломаты. Мы будем всячески стараться, чтобы Ваше движение приобрело ещё большее звучание в масштабе всей нашей страны. Потому что мы остались с массой неизгладимых впечатлений от посещения вашего края. Спасибо Вам!» - поделился профессор Владимир Иванович Винокуров.

Галина Михайловна отметила, что ямальские ребята произвели большое впечатление своими интеллектуальными знаниями, грамотностью и интересом к дипломатии: - «Это совершенно другое поколение. Они раскованные, они свободные, мобильные, интересующиеся, у них большое будущее». Также она обратила внимание на то, как подкованы юные ямальцы в области краеведения, как хорошо они знают традиции, обычаи, фольклор и культуру родного края, с какой гордостью они делятся своими знаниями.

Яркие эмоции гости из Москвы получили и от красот северного края, теплого гостеприимства жителей холодного города.

Школе преподаватели Дипакадемии подарили редкие экземпляры своих книг о дипломатии и дипломатической службе, в которых они рассказывают о своём собственном опыте на дипломатическом поприще.

Ямало-Ненецкий автономный округ первый из регионов в УрФО стал уделять внимание профориентации будущих политиков, регионоведов и международников. Благодаря возможности принимать участие в международных мероприятиях, участники клубов имеют уникальный опыт международного взаимодействия, могут практиковаться в знании иностранных языков, ведении переговоров, публичных выступлений и ораторском искусстве. Выпускники клубов юных дипломатов имеют высшие балы по ЕГЭ и поступают в одни из самых престижных вузов нашей страны (МГИМО МИД России, Дипломатическую академию МИД России, Московский государственный лингвистический университет, Российский университет дружбы народов и др). Деятельность ямальский образовательного проекта «Клубы юных дипломатов» отвечает задача нацпроекта «Образование».

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023