Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym

Personal Information_1

Personal data_children_1



voennaya-akademiya-mtoУважаемые родители и выпускники 11-х классов!

Военная академия материально-технического обеспечения имени генерала армии А. В. Хрулева (г. Санкт –Петербург) приглашает выпускников стать курсантами академии.

Военная академия является ведущим учебным, научным и методическим центром в России и предлагает своим выпускникам ряд преференций как в период обучения, так и в начале карьеры после выпуска:

1. Престижные специальности и наличие опыта работы как выгодные отличительные черты военного образования:

Курсанты ВАТО получают два диплома – по военной и гражданской специальности высшего образования. Гражданские специальности, по которым ведет подготовку ВАМТО и ее филиалы, относятся к категории наиболее востребованных в техническом и экономическом профилях: техника и технологии строительства, техника и технологии наземного транспорта (организация перевозок, управление на транспорте, логистика), энергетика, энергетическое машиностроение и электротехника, техносферная безопасность и природоустройство, экономика и управление.

Выпускник военного вуза за период обучения проходит несколько производственных практик в условиях максимально приближенных к реальным условиям, проходит войсковые стажировки на офицерских должностях в сфере будущей специальности. Выпускники ВАМТО им. генерала армии А.В. Хрулева имеют гарантированное распределение в рамкам государственного заказа на военных специалистов. Отслужив после выпуска из академии срок первого офицерского контракта, выпускник военного вуза всегда имеет реальный опыт работы по специальности и может отражать это в своем резюме.

2. Уровень материального обеспечения и социальной защиты:

Денежное довольствие курсанта до заключения контракта (до 18 лет) составляет 2 000 руб. При этом курсант проживает в казармах (при «кубриковой» системе размещения в комнатах на 4-х человек), обеспечивается за государственный счет вещевым имуществом, качественным трехразовым питанием, различными видами довольствия. Получает высококачественное медицинское обслуживание и, при необходимости, медицинскую помощь, лечение.

После заключения контракта денежное довольствие курсанта возрастает до 20-25 тыс. рублей (в зависимости от воинского звания и должности- у сержантов и командиров учебных отделений оно выше, чем у курсантов и рядовых; от показателей зачета по физической культуре- «перевыполнившие» норматив получают повышенную выплату и показателей в учебе- у отличников стипендия выше). При этом сохраняется обеспечение всеми видами довольствия за государственный счет. Курсанты имеют льготы при посещении культурно-массовых учреждений (музеев, театров), что дает возможность вести активную культурног-досуговую работу.

3. Комфортная образовательная среда:

В ВАМТО создана соответствующая всем современным требованиям учебно-материальная база: уникальный комплекс вооружений и военной техники, учебных лабораторий, тренажерных комплексов, позволяющих готовить высококвалифицированных специалистов.

ВАМТО им. генерала армии А.В. Хрулева предлагает своим курсантам высокий уровень компьютеризации учебных аудиторий, есть возможность доступа в электронную объединенную библиотеку вузов Санкт- Петербурга, подписки на электронные библиотеки и базы данных. Все это создает возможности учится и получать профессию, а также проводить научные исследования.

Курсанты академии участвуют в олимпиадах научных конференциях и конкурсах, оформляют патенты и рационализаторские предложения, демонстрируют свои достижения на научно- технических выставках и мероприятиях. Проявившие себя в науке имеют возможность продолжать обучение в адъюнктуре (аналог аспирантуры в гражданских вузах). В структуре академии есть Диссертационные советы и НИИ.

Курсанты должны не только учится, но и развиваться как творческие личности. В академии есть свой видео-журнал о курсантских буднях и праздниках («Интенданские ведомости»). В ВАМТО работает несколько десятков спортивных секций и не только на спартакиадах вузов, но и на чемпионатах мира и Европы, Вооруженных Сил наша спортсмены получают призовые места. Ежегодно курсанты учувствуют в конкурсах , КВН.

4. Хорошие карьерные перспективы:

Для выпускников открываются прекрасные карьерные перспективы, вне зависимости от того, свяжут ли они себя с военной службой на всю жизнь, или она станет для них только более или менее длительным этапом.

Выпускники ВАМТО им. генерала армии А.В. Хрулева делают прекрасную карьеру, занимая высокие должности в системе военной и гражданской государственной службы.

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023