Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym

Personal Information_1

Personal data_children_1



CUBlMXFJJ8MОт школьных проектов к региональным грантам

В Салехарде подошёл к завершению ежегодный конкурс для поддержки талантливых детей «Я-лучший! (ОЛИМП талантливых детей)» в номинации «Генератор идей», который проводился в очном формате в режиме видео-конференц-связи. 

В этой номинации участвовали три школьника. Они публично представили свои визитки – проекты на тему «Мои идеи – будущее моего города».

Виктория Новинская, ученица 11 класса 4 школы представила проект «Маятник Фуко на Полярном круге». По мнению Виктории, маятник Фуко, используемый для экспериментальной демонстрации суточного вращения Земли, станет новым в городе туристическим объектом и новой развивающей средой для детей и взрослых. 

Елизавета Прохорова, ученица 9 класса 2 школы, выступила с проектом «Хаски-центр «Центр социализации собак и людей», который нацелен на социализацию бездомных собак хаски, через дрессировку для канис-терапии и спортивно-туристической работы. 

Полина Цебекова, ученица 11 класса 3 школы представила социальный проект «Нестареющая память»: это комплекс акций, творческих дел и разовых мероприятий по благоустройству городского сада, направленных на воспитание патриотизма у подрастающего поколения.

После выступления участников оценивала конкурсная комиссия, в составе которой: предстатель комиссии – Ирина Максимова, заместитель главы Салехарда по социальной политике, заместитель председателя – Оксана Казыева, начальник департамента образования Салехарда, секретарь комиссии – Ольга Гордеева, менеджер сектора воспитательной работы и дополнительного образования департамента образования Салехарда, представители структурных подразделений администрации в сфере культуры, образования, спорта и представитель Общественного совета при департаменте образования Салехарда Светлана Лященко.

Они оценивали оригинальность и новизну идеи, нестандартный подход в решении поставленных задач, доступность реализации и качество исполнения материала. Каждый член конкурсной комиссии заполнял оценочный лист и выставлял баллы участникам. После выступления ребят было отведено время для обсуждения проекта в режиме вопрос-ответ. 

По итогам публичной защиты конкурсной комиссией будет определён победитель в номинации «Генератор идей», который награждается премией в размере 10 тысяч рублей.

Напомним, конкурс «Я-лучший! (ОЛИМП талантливых детей)» проводился с 1 октября по 20 ноября по номинациям: «Народное признание», «Лучшие имена» и «Генератор идей». Формат каждой номинации предусматривал видеоролик-визитку проекта, портфолио и публичное выступление с презентацией проекта.
Итоги по всем номинациям будут объявлены 27 ноября.

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023