Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym

Personal Information_1

Personal data_children_1



yBjl7oPLAb4Губернатор Ямала и глава Салехарда посетили школу №2

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов посетил школу №2 в Салехарде и оценил, как организовано дистанционное обучение. Из-за распространения коронавирусной инфекции у учеников с 6 по 11 классы занятия проходят удалённо. Округ бесплатно обеспечивает техникой семьи, которые в этом нуждаются. Уже выдано больше 6000 ноутбуков. Ученики с 1 по 5 класс посещают занятия в обычном режиме. По оценкам медиков, разобщение необходимо для сдерживания заболеваемости, и уже даёт результаты.

Губернатор принял участие в уроке обществознания и ответил на вопросы школьников. На занятии обсуждали выдающихся ямальцев, профессии будущего и перспективы дистанционного обучения.

«Настоящие герои сейчас – это люди в белых халатах – врачи, медработники, фельдшеры. Онлайн-обучение введено для того, чтобы им было немного легче работать. Как только заболеваемость снизится, безусловно, все вернутся в школу. В целом виртуальные форматы дают очень много возможностей. Благодаря этому образование становится доступным. Каждый может подключиться и посмотреть лекцию в любом университете мира», – сказал губернатор.

После урока глава Салехарда Алексей Титовский представил губернатору пилотный проект по созданию физико-математического профиля, который реализуется в школе. 

«Сегодня в нашем округе уделяется огромное внимание развитию образования, внедряются в учебный процесс современные технологии. Это, безусловно, даёт свои результаты – ребята могут развивать свои таланты, в юном возрасте формировать основу для освоения будущей профессии. Но главное, это позволяет вовлекать школьников в учебный процесс и мотивировать их. Занятия по физико-математическому профилю смогут посещать и ученики других школ», – поделился глава Салехарда Алексей Титовский. 

Посетили и профильный физико-математический класс для одарённых детей. Он открыт при поддержке ПАО «НОВАТЭК». Учебный план включает изучение профильных предметов – математики и физики, а также китайского языка, черчения, основ нефтегазовой отрасли на английском языке. Кроме того, школьникам предлагаются дополнительные образовательные курсы по направлениям «Нанотехнологии в исследовательской деятельности», «Школа инженерной культуры», групповые и индивидуальные тренинги по развитию творческого мышления и командообразования. Учащиеся профильного класса в дистанционном режиме проходят обучение в центрах довузовской подготовки в ведущих вузах России.

Источник: правительство Ямало-Ненецкого автономного округа

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023