Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку Viber информация о ПОГОДЕtelegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym



obraz sertifikatУважаемые старшеклассники!

Приглашаем Вас принять участие в проекте «Образовательный сертификат для старшеклассников»!

Его цель – повысить качество физико-математического и IT-образования и помочь старшеклассникам лучше подготовиться к сдаче ЕГЭ.

Сертификат - это именной документ, который подтверждает право обучающихся, проявивших способности в изучении математики, физики, информатики, на оплату обучения по программам дополнительного образования.

Чтобы стать владельцем Сертификата по математике, физике или информатике на сумму 81 000 рублей необходимо пройти конкурсный отбор.

Критериями отбора являются:

- результат участия в школьном, муниципальном и региональном этапах Всероссийской олимпиады школьников по предмету;

- результат выполнения диагностической работы по структуре основного государственного экзамена;

- мотивационное письмо;

- опыт участия в дистанционных курсах по предмету - «цифровой след».

Подать заявку на участие в конкурсном отборе можно с 22 по 25 октября 2020 года на сайте Центра выявления и поддержки одаренных детей в Ямало-Ненецком автономном округе» https://kids.yanao.ru/ .

До 06 ноября 2020 года будет определен список владельцев Сертификатов, а уже с 09 ноября 2020 года для владельцев Сертификатов начнутся плановые образовательные мероприятия.

На старшеклассников Салехарда количество Сертификатов будет распределено следующим образом:

Предмет

10 класс

11 класс

Математика

9

10

Физика

4

4

Информатика

6

6

Для победителей конкурсного отбора будет организовано дистанционное обучение по подготовке к ЕГЭ с привлечением лучших преподавателей вузов. Кроме того, по данным предметам пройдут очные интенсивные школы.

Подробнее с критериями конкурсного отбора можно ознакомиться здесь.

Консультацию по вопросам участия в конкурсном отборе можно получить у специалиста отдела общего образования департамента образования Администрации города Салехарда по телефону: 3-22-48.

Образец: Мотивационное письмо

Цифровой след (пояснения)

Приказ департамента образования ЯНАО от 09.10.2020 № 669 «Об утверждении положения о конкурсной комиссии по выявлению претендентов на получение образовательных сертификатов для старшеклассников, состава конкурсной комиссии»

Приказ департамента образования ЯНАО от 09.10.2020 № 668 «Об утверждении критериев конкурсного отбора и порядка формирования рейтинга участников конкурсного отбора на получение образовательного сертификата для старшеклассников»

О реализации образовательного сертификата

Постановление Правительства ЯНАО от 17.09.2020 №1115-П «Об утверждении Положения об образовательном сертификате для старшеклассников»

Развить таланты каждого ребёнка, который живёт на Ямале, - цель, которую поставил перед нами наш Президент в рамках нацпроекта по образованию.

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023