Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym



dbpcВсероссийские проверочные работы 

Всероссийские проверочные работы (ВПР) в сентябре – октябре 2020 года будут проведены в качестве входного мониторинга качества образования, результаты которого должны помочь образовательным организациям выявить имеющиеся пробелы в знаниях у обучающихся для корректировки рабочих программ по учебным предметам на 2020-2021 учебный год.

Результаты ВПР не будут учитываться школами при выставлении отметок обучающимся в рамках текущего контроля успеваемости. Они будут полезны родителям (законным представителям) обучающихся и школам для определения образовательной траектории обучающихся и совершенствования преподавания учебных предметов.

Проверочные работыбудут проведены для обучающихся:

  • 5 классов – по материалам 4 класса по каждому из учебных предметов: «Русский язык», «Математика», «Окружающий мир»;
  • 6 классов – по материалам 5 класса по каждому из учебных предметов: «Русский язык», «Математика», «История», «Биология»;
  • 7 классов – по материалам 6 класса по каждому из учебных предметов: «Русский язык», «Математика», «История», «Биология», «География», «Обществознание»;
  • 8 классов – по материалам 7 класса по каждому из учебных предметов: «Русский язык», «Математика», «История», «Биология», «География», «Обществознание», «Физика», «Английский язык», «Немецкий язык», «Французский язык»;
  • 9 классов – по материалам 8 класса по каждому из учебных предметов: «Русский язык», «Математика», «История», «Биология», «География», «Обществознание», «Физика», «Химия», которые были заявлены образовательными организациями ранее.

ВПР по программе предыдущего года обучения должны проводиться на 2-4 уроках по решению школ. День проведения работ школа определяет самостоятельно. Но - строго в рамках периода: с 14 сентября по 12 октября.

Результаты ВПР важны, прежде всего, для школ, учителей и родителей школьников, чтобы понять, какие пробелы есть в подготовке обучающихся и с чем нужно дополнительно поработать.

1. Письмо Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 22 мая 2020 года № 14-12 «О проведении всероссийских проверочных работ в 5-9 классах осенью 2020 года» (СКАЧАТЬ)

2. Приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 06 мая 2020 года № 567 О внесении изменений в приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 27 декабря 2019 г. № 1746 «О проведении Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций в форме всероссийских проверочных работ в 2020 году» (СКАЧАТЬ)

aKJ0UIVmhtcgdWezxFo1Gw

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023