Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym

Personal Information_1

Personal data_children_1



-0uqf89K2Ik1 сентября «Точки роста» откроются еще в трех школах города Салехарда

В сентябре этого года на базе школы № 1, школы № 2 и «Обдорской гимназии» будут открыты Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». В настоящий момент ремонтные и отделочные работы завершены, идет активная установка новейшего оборудования.

Уже разработаны и утверждены программы по предметам «Информатика», «ОБЖ», «Технология», программы внеурочной деятельности «Проектная мастерская», «Информационная безопасность», «Развитие математических способностей». В настоящее время идёт активная разработка дополнительных общеразвивающих программ: «Мир шахмат», «Компьютерная графика», «Системное администрирование», «Прототипирование и 3 D моделирование», «Информационные технологии», «Проектная деятельность».

Cgpi TBZkUoТакже утверждены штатные расписания и прошли обучение на курсах повышения квалификации 26 педагогических работников. А это значит, что в школах города совершенно по-новому будут проходить уроки технологии, информатики и ОБЖ.
Здесь школьников ждут занятия шахматами, робототехникой, промышленным дизайном, пожарной и дорожной безопасностью, а также изучение информационных и 3D-технологий.
Особые требования предъявляются к помещениям – уход от классической расстановки учебных парт, создание шахматной гостиной, медиазоны и коворкинга, определённая цветовая гамма помещений, согласно брендбуку.

В настоящее время один из Центров уже функционирует в школе №3 с сентября 2019 года, в нем уже успело позаниматься 749 учеников. Деятельность Центра в учреждении направлена на формирование современных компетенций и навыков у обучающихся по предметным областям «Технология», «Математика и информатика», «Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности».

Ссылка на фотографии: https://vk.com/obrazovanie89?w=wall-172673170_1024

 


начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023

Letnii lager