Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym

Personal Information_1

Personal data_children_1



pokolenie-20184Стартовал II Чемпионат по предпринимательским компетенциям «Поколение 2084»!

Мир меняется у нас на глазах: появляются новые задачи, ломаются стереотипы, формируются новые привычки, закрываются одни виды бизнеса и открываются новые ниши. Часто его называют периодом кризиса, который на самом деле является «своеобразным тренажером» для быстрого наращивания «мышц». Ведь не секрет, что самые сильные люди – закалённые в кризис. Именно время нужно использовать по полной: учиться думать по-новому, смотреть на привычные вещи под другим углом, прокачивать свои навыки, получать актуальные знания, делать собственный выбор.

Поэтому в этом году Чемпионат по предпринимательским компетенциям «Поколение 2084», который в этом году проходит второй раз – это не просто соревновательный, но и образовательный проект для школьников от 10 до 17 лет, участие в котором даёт возможность всем оценить и развить свои предпринимательские компетенции, а победителям - поехать в МДЦ «Артек».

Организаторы Чемпионата Автономная некоммерческая организация «Учебный центр» при поддержке Международного детского центра «Артек», проекта «Социальный код», Особой экономической зоны «Технополис Москва», Инновационно-образовательного комплекса "Техноград", Теле-медиа проекта "Утренний Фреш", Компании "Digen-it", Регионального предпринимательского форума «Свое дело».

Цели Чемпионата - популяризация предпринимательства среди школьников как эффективной жизненной стратегии и активизация развития потенциала молодежи в экономической и предпринимательской среде.

Задачи Чемпионата:

  • вовлечь участников в тему создания собственного бизнеса;
  • развивать интерес участников к познавательной деятельности с целью получения новых знаний и умений, в том числе с помощью онлайн-форматов;
  • подготовить молодежь к осознанному выбору деятельности;
  • стимулировать предпринимательскую деятельность в молодежной среде;
  • выявить и поощрить активных и одаренных участников, ведущих или готовых к осуществлению предпринимательской деятельности;
  • создать условия для общения участников с известными предпринимателями, бизнесменами, представителями органов государственной власти, а также другими субъектами, участвующими в формировании и развитии бизнес-среды.

Участниками могут стать школьники в возрасте от 10 до 17 лет.

Первый отборочный этап проводится с 20 июня 2020 года по 5 сентября 2020 года. На этом этапе рабочая группа экспертной комиссии принимает заявки от Заявителей (родителей, опекунов) и заполненные анкеты от участников Чемпионата. Участникам Чемпионата предлагается воспользоваться возможностями сайта https://cvcode.ru и пройти тестирование, которое поможет выявить сильные стороны и более качественно подготовится к следующему этапу Конкурса.


 

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023

Letnii lager