Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym



foto perevyazkaШкола безопасного детства

Всероссийская акция «Безопасность детства – 2019» проходила с ноября 2019 по март 2020 года. Педагогами детского сада "Брусничка" был разработан план мероприятий, в которых дошколята приняли самое активное участие. План был насыщен разнообразными мероприятиями, направленными на профилактику чрезвычайных ситуаций, связанных с детьми: беседы, конкурсы, практические уроки, квесты, викторины, минутки безопасности, встречи с инспекторами ГИБДД.

izgotov. svet._elemenДети подготовительной группы «Василёк» на занятии по аппликации изготовили светоотражающие значки, о значении которых узнали из познавательных бесед с инспектором ГИБДД.

Интересным и полезным было практическое занятие «Уроки доктора Айболита» в старшей группе «Одуванчик». Воспитанники в условных ситуациях пробовали оказывать первую медицинскую помощь: обрабатывать ранки и накладывать повязки. Перед проведением практических занятий педагоги познакомили детей с разными видами аптечек, подготовив познавательные презентацию «Виды аптечек».

Вечер подвижных игр был подготовлен и проведен в старшей группе «Белоцветик». Игры прошли под девизом «В игры разные играем – осторожность соблюдаем». Мероприятие было проведено совместно с представителем ГИБДД. Игры и игровые ситуации помогли детям закрепить основные правила дорожного движения, правила поведения на улице, в общественных местах, в общественном транспорте.

Хорошим подспорьем в вопросах детской безопасности для педагогов является художественное слово: стихи, рассказы, сказки. Педагогами сада была сделана тематическая подборка детских художественных произведений «Стихи, рассказы, сказки – для безопасности подсказки». Данная подборка активно используется педагогами для проведения познавательных квестов, викторин, конкурсов.

В режиме изоляции педагоги не оставляют без внимания тему безопасности. Педагоги и дети готовы принять активное участие в городской акции «День защиты детей от чрезвычайных ситуаций», которая стартует 15 мая. Дети уже начали готовиться к различным мероприятиям, намеченным к проведению в рамках акции. Воспитанница старшей группы «Белоцветик», Аверина Маша, совместно с родителями подготовила познавательный ролик «Безопасность – это важно!». Для закрепления всего пройденного за учебный год материала разработана онлайн – викторина по безопасности. Приглашаем к участию всех желающих: дошколят, родителей, коллег! Удачи!

Ссылка: https://vk.com/obrazovanie89

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023