Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym



etyu78564jhkhm С днём дипломатического работника!

Наверное, многие из вас хотя бы раз в жизни слышали такую фразу: "Пока говорят дипломаты, пушки молчат". Дипломаты... Это люди, которые способны достойно отстаивать интересы Отечества за рубежом... Это люди, обладающие широким кругозором и эрудицией. Это люди, неравнодушные к будущему нашего мира... А ведь действительно, вклад специалистов в сфере международных отношений в развитие нашей страны переоценить невозможно. Именно поэтому в России ежегодно отмечается День дипломатического работника.

В

10 февраля 2020 года состоялось очередное торжественное заседание Клубов юных дипломатов Ямала. В МАОУ «СОШ №1 им. Героя Советского Союза И.В. Королькова» г. Салехарда в этот прекрасный день собрались члены Клубов Салехарда и Лабытнанги, учащиеся профильного дипломатического класса школы № 1. Все участники события с нетерпением ждали встречи, потому что к дружной команде юных дипломатов присоединились ребята из посёлка Харпа.

Ярким поздравлением мероприятие открыл Сергей Рафаилович Урамаев, первый заместитель директора департамента внешних связей ЯНАО. Он пожелал ребятам плодотворной работы в новом году, уверенности в достижении намеченных целей.23fgbyi8k53

После этого началась невероятно интересная и познавательная часть собрания. У участников Клубов появилась отличная возможность представить доклады о том, как Россия взаимодействует с другими государствами, об истории становления дипломатической службы. Также гостям рассказали, в чем особенность гибридных войн, как избежать конфузов на официальных встречах и даже о том, как важно чувство юмора для работника с сфере международных отношений! Все участники заседания активно задавали вопросы, на которые выступающие с радостью дали ответ. Каждое сообщение было запоминающимся. Благодаря этому в сердцах ребят зажегся ещё больший интерес к постижению основ дипломатии!

23fgbyi8k53

По случаю Юбилея МАОУ «СОШ №1» почётным гостям собрания были вручены памятные подарки.
Но на этом мероприятие не подошло к концу. Участники Клубов, проявившие кулинарный талант, угостили всех присутствующих вкусными блюдами. Все ребята с удовольствием потанцевали под зажигательную музыку, насладились кушаньем, пообщались и, конечно же, сделали фотографии на память. Событие оставило после себя массу положительных эмоций и чудесных впечатлений. С уверенностью могу сказать, что оно запомнится всем участникам на долгие годы!

Марина Донцова, главный редактор газеты «Клуб юных дипломатов»

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023