Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym



Saz3E2qrQ8YЗаписались в первоклашки

29 января, стартовала кампания по приёму заявлений для зачисления детей в первые классы школ Салехарда.
От родителей будущих школьников, по данным на 10:00, поступило более шестисот заявлений, что составило около 70 процентов от общего количества детей, которые собираются в школу, сообщили на брифинге и.о. начальника городского департамента образования Оксана Казыева и начальник отдела общего образования Элеонора Окулевич.

Большинство родителей воспользовалось самым удобным способом подачи заявления – через портал «Госуслуг», рано утром в МФЦ пришли около пятидесяти человек, несколько родителей обратились непосредственно в школу.
Как отметили в профильном департаменте, кампания началась активно и проходит без сбоев благодаря хорошо отлаженной информационной работе: проведены консультации и обучающие семинары для родителей в школах, работал телефон «горячей линии» на сайте департамента, в детских садах и школах были распространены разъясняющие буклеты.
Напомним, первый этап, организованный в соответствии с территориальным принципом, продлится до 30 июня. Специалисты заверили, что все заявления будут рассмотрены и каждый ребёнок будет обучаться в школе.


Автор статьи: корреспондент общественно политической газеты "Полярный Круг" Клара ГАЛИМЖАНОВА

Фото Надежды СЕМЁНОВОЙ

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023