Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym



82Zl9dNU0kwПо школьному маршруту

Тему организованного подвоза школьников жители дачных товариществ «Север» и «Надежда» поднимали во время недавних встреч с главой города Алексеем Титовским.
И вот после зимних каникул учащиеся шестой школы, проживающие в этих отдалённых районах, теперь добираются ранним утром на занятия на специальном автобусе. Он подъезжает к 7:15 сначала в ДНТ «Надежда», а потом к остановке при въезде в ДНТ «Север», забирает детей и подвозит их на территорию школы к первому уроку. Обратный рейс - в 14:30. Перевозка учащихся оплачивается из средств муниципального бюджета, сообщает администрация Салехарда.

Контракт о подвозе учащихся шестой школы заключён на три месяца с муниципальным автотранспортным предприятием, как отметил в беседе с корреспондентом «ПК» Александр Гондарь, заместитель директора школы по безопасности жизнедеятельности.
- Маршрут согласовывали с сотрудниками ГИБДД ещё перед Новым годом, - говорит он. – Вопрос безопасности детей при перевозке считаем самым важным, поэтому соблюдены все требования к предоставляемому транспорту и его водителю. Двое сопровождающих контролируют посадку и высадку детей, проводят инструктаж, поддерживают связь с родителями по телефону в случаях, когда они решают сами отвезти или забрать ребёнка из школы.

Родители положительно оценивают организацию рейсового школьного маршрута. А больше всего довольны, конечно, сами школьники. У кого-то из них даже появилось чуточку больше времени. Как поделилась ученица четвёртого класса Настя, теперь она не только освободила родителей от того, чтобы её доставлять по утрам на занятия и после них заезжать за ней, но и поспать утром она может на сорок минут больше. А третьеклассник Ибрахим рад тому, что не придётся ждать маршрутку.

 

Статья и фотография общественно-политической газеты "Полярный Круг"

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023