Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym



94156165

Ежемесячную денежную выплату из средств материнского капитала будут выплачивать по новым правилам

Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Салехарде и Приуральском районе Ямало-Ненецкого автономного округа обращает внимание, что с 1 января 2020 года вступают в силу изменения, внесенные в Федеральный закон «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей».

С учетом изменений с 2020 года на выплату смогут претендовать семьи, в которых среднедушевой доход не превышает двукратного размера прожиточного минимума, установленного в регионе. В настоящее время ее получают те семьи, в которых совокупный доход составляет не более 1,5 - кратного размера прожиточного минимума на человека.

Также получать выплату можно будет в два раза дольше, до исполнения второму ребенку трех лет. Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) второго ребенка будет назначаться на срок до достижения ребенком возраста одного года. По истечении этого срока гражданину необходимо будет подать новое заявление о назначении указанной выплаты сначала на срок до достижения ребенком возраста двух лет, а затем на срок до достижения им возраста трех лет и представить документы (копии документов, сведения), необходимые для ее назначения.

Напоминаем, что право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) второго ребенка возникает в случае, если ребенок рожден (усыновлен) начиная с 1 января 2018 года, является гражданином Российской Федерации и если размер среднедушевого дохода семьи на сегодняшний день, не превышает 1,5 - кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте Российской Федерации.

С заявлением о назначении выплаты можно обратиться следующим способом:

- лично или через представителя при непосредственном посещении территориального органа Пенсионного фонда Российской Федерации;

- через многофункциональный центр;

- с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».

Для удобства на сайте ПФР работает калькулятор ежемесячной выплаты, позволяющий определить право семьи на выплату, а также узнать ее размер в конкретном регионе.

Так с учетом изменений, которые вступят в силу с 1 января 2020 года минимальный доход на одного члена семьи из расчета 2 кратной величины прожиточного минимума трудоспособного гражданина в Ямало-Ненецком автономном округе не должен превышать 35 414 руб.

Размер ежемесячной выплаты в Ямало-Ненецком автономном округе будет составлять 16 700 рублей (соответствовать прожиточному минимуму ребенка в округе за второй квартал 2019 года).

 

Ямало-Ненецкий автономный округ

 

Доход на члена семьи из расчета 2 кратного прожиточного минимума трудоспособного гражданина (руб.)

Прожиточный минимум для трудоспособного гражданина

во II кв. 2019

Размер ежемесячной выплаты

- прожиточный минимум на ребенка

во II кв. 2019

Ежемесячный доход семьи из 4 человек

(родители и два ребенка)

(руб.)

Ежемесячный доход семьи из 3 человек

(мама и два ребенка)

(руб.)

35 414

17 707

16 700

141 656

106 242

 

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023