Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym



84556566В Салехарде пройдёт Международный день зимних видов спорта

С 2012 года в один из воскресных дней января по инициативе Международной федерации лыжного спорта отмечается праздник — Всемирный день снега. Другое его название — Международный день зимних видов спорта.

Цель праздника — повысить интерес к зимним видам спорта и вовлечь молодежь в активный образ жизни. По замыслу организаторов, в этот день должны проходить «снежные фестивали», во время которых дети и взрослые смогут «насладиться снегом» и попробовать свои силы в зимних видах спорта, которые будут восприниматься не только как соревнование, но и как развлечение.

Мероприятие организовано Региональной общественной организацией «Спортивный союз ЯНАО» и будет проходить в три этапа.

Участвуют команды 10 детских садов города: МАДОУ Детский сад №5 «Рябинка», МАДОУ Детский сад №6 «Журавушка», МБДОУ Детский сад №7 «Крылышки», МБДОУ Детский сад №9 «Кристаллик», МБДОУ Детский сад №12 «Золотой ключик», МБДОУ Детский сад №13 «Умка», МБДОУ Детский сад №14 «Улыбка», МБДОУ Детский сад №15 «Бережок», МБДОУ Детский сад №17 «Золотая рыбка», МБДОУ Детский сад №20 «Светлячок».

Первый этап - 18 января на территории Историко-архитектурного комплекса "Обдорский острог" для взрослых и детей будет организована квест-игра. Команды выполняют задания передвигаясь от станции к станции, посвященным снежным видам спорта: биатлон, прыжки в мешках, слалом на лопате, битва снеговиков, хоккей с метлами, бег в мешках, метание валенка и мастер-класс по изготовлению сувениров. Не останутся в стороне и родители, им тоже будут предложены зимние развлечения.

Второй этап - 8 февраля в Центре культуры и спорта "Геолог" - команды примут участие в эстафетах на олимпийскую тематику. А также для детей будут организованы презентационные площадки: лыжные гонки, биатлон, сноуборд, хоккей, фигурное катание, северное многоборье. На них юные спортсмены узнают историю вида спорта, испробуют спортивный инвентарь, примерят экипировку, и увидят кубки и медали, завоеванные Ямальскими спортсменами на соревнованиях различного уровня.

9 февраля в Горка-Парке все участники Дня зимних видов спорта смогут бесплатно покататься на «ватрушках» и будут награждены дипломами, а также памятными сувенирами с логотипом мероприятия.

 

Статью подготовила

Чернова Яна Юрьевна,

инструктор по физической культуре МБДОУ Детский сад №17 «Золотая рыбка»

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023