Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym



nhcRI5YjMYkЗаседание Общественного совета при департаменте образования Администрации г. Салехарда

В конференц-зале департамента образования состоялось заседание Общественного совета при департаменте образования под руководством председателя – Вадима Кугаевского.

На встрече присутствовали члены совета и приглашенные специалисты департамента образования и муниципальных образовательных организаций.

Начальник департамента образования Администрации города Салехарда представила основные достижения муниципальной системы образования в 2019 году по основным направлениям деятельности муниципальной системы образования города Салехарда, в том числе информацию о результатах государственной итоговой аттестации, развитии дополнительного образования, достижениях педагогов и обучающихся.

Специалист департамента образования рассказала о процедуре и результатах проведения специального опроса заявителей о качестве предоставляемых муниципальных услуг образовательными организациями города в 2019 году. В общей сложности в опросе приняло участие 4 099 респондента (родителей воспитанников и обучающихся). Уровень удовлетворенности родителей в 2019 году составил 92,5%, что свидетельствует о том, что родители довольны качеством предоставления муниципальных услуг.

UHAPm EDasYРуководитель клуба юных дипломатоврассказал о деятельности клуба2017-2019 годы и его вклад в развитие одаренных и способных детей. В рамках реализации плана теоретических занятий ребята изучают геополитику, основы дипломатического протокола и этикета, риторику, английский язык, историю, право, политику, журналистику. В рамках социального проектирования участники клуба провели 8 собственных мероприятий, издали газету и активно ведут информационное сопровождение своей деятельности в сети интернет (более 200 тематических постов, статей). Клуб активно сотрудничает с департаментом внешних связей ЯНАО, с помощью которого для ребят были организованы ряд очень важных и значимых мероприятий: встречи с делегациями из Германии (Дюссельдорф, Бундестаг); поездка в московскую школу имени В.И. Чуркина; совместное заседание со студентами Санкт-Петербурга; встреча с представителями Совета молодых дипломатов МИД РФ; поездки в Артек; посещение МИД РФ, МГИМО, дипломатической академии; сотрудничество с Клубом Юных дипломатов г. Лабытнанги; встреча с губернатором ЯНАО и М. Захаровой; посещение ООН; встреча со студентами из Франции; PRO формат; встреча с консулом США; диктант Победы; географический диктант; экологический форум в Исландии; волонтеры: переводчики на «Полярной рапсодии»; дипломатический прием при Правительстве ЯНАО.

Общественники высоко оценили деятельность клуба юных дипломатов и его вклад в работу по выявлению, поддержке, развитию и социализации одаренных детей.

Секретарь Общественного совета подвела итоги работы совета в 2019 году. Всего за год было проведено два плановых заседания совета, рассмотрено 8 вопросов. Значительная часть работы связана с участием общественников в работе экспертных, конкурсных комиссий, жюри, совещательных и коллегиальных органов, создаваемых в системе образования. В общей сложности члены Общественного совета участвовали в процессе принятия решений более чем по 20 значимым мероприятиям.

 

Протокол заседания Общественного совета (СКАЧАТЬ)

 

Материалы заседания:

1). О результатах проведения специального опроса заявителей о качестве предоставляемых муниципальных услуг муниципальными образовательными организациями

2). Об итогах работы Общественного совета при департаменте образования Администрации города Салехарда в 2019 году

3). Клуб юных дипломатов как форма работы с одаренными и способными детьми

 

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023