Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym



 

isry-768x432Итоговое собеседование по русскому языку в 2020 году. Места регистрации заявления

В соответствии с порядком проведения ГИА-9 к экзаменам допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за 9 класс не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат «зачёт» за итоговое собеседование по русскому языку.

Итоговое собеседование по русскому языку для обучающихся, экстернов проводится по текстам, темам и заданиям, сформированным Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки. В 2020 годуосновной этап итогового собеседования пройдёт 12 февраля, дополнительные — 11 марта и 18 мая.

В дополнительные сроки к итоговому собеседованию повторно допускаются:

  • участники, получившие неудовлетворительный результат («незачет») в основные сроки;
  • участники, не явившиеся на итоговое собеседование в основной период по уважительной причине, подтвержденной документально;
  • участники, не завершившие сдачу итогового собеседования по русскому языку по уважительной причине, подтвержденной документально.

Для участия в итоговом собеседовании по русскому языку обучающиеся подают заявления в образовательные организации, в которых осваивают образовательные программы основного общего образования, а экстерны – в образовательную организацию по выбору экстерна.

Регистрация на участие в итоговом собеседовании осуществляется до 29 января 2020 года

Заявление на участие в итоговом собеседовании по русскому языку могут подать:

  • обучающиеся на основании документа, удостоверяющего их личность,
  • родители обучающихся (законные представители) на основании документа, удостоверяющего их личность,
  • уполномоченные лица на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.

Итоговое собеседование по русскому языку проводится в тех школах, где обучаются дети, и оценивается экспертом непосредственно в процессе ответа по специально разработанным критериям с учетом соблюдения норм современного русского литературного языка. Вся эта процедура занимает в среднем 15 минут на каждого девятиклассника. Продолжительность итогового собеседования по русскому языку для лиц с ОВЗ увеличивается на 30 минут.

Результаты итогового собеседования по русскому языку объявляются участникам по месту участия в итоговом собеседовании не позднее чем через пять календарных дней с даты его проведения.

Итоговое собеседование для выпускников общеобразовательных организаций, не завершивших основное общее образование, как условие допуска к ГИА-9 – бессрочно.

С более подробной информацией о проведении итогового собеседования по русскому языку можно ознакомиться по ссылкам:

1. Информация о порядке проведения итогового собеседования по русскому языку

2. Места подачи заявлений на участие в итоговом собеседовании по русскому языку обучающимися и экстернами, осваивающими программы основного общего образования в 2020 году

3. Памятка о проведении итогового собеседования

 

 

 

 

 

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023