Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym



4

День авиации 

18 августа 2019 года в Салехарде отметили День авиации и Воздушного флота России. Пилоты окружной федерации лёгкой и сверхлёгкой авиации «Крылья Арктики» представили горожанам выставку авиатехники, а также продемонстрировали мастерство управления самолётом и дельтапланом. Федерация располагает пятью самолётами и ежегодно участвует в авиапатрулировании ямальских лесов во время пожароопасного сезона.

Кроме того, пилоты помогают учёным. «Крылья Арктики» распахнули свои двери впервые для всех любителей полётов. Самолёты амфибии и аэропракты – сверхлёгкие машины, выполняли боевые развороты на глазах изумлённой публики.

На этом событии побывали дети из салехардских приемных семей (7 семей, 14 детей). Со слов приемного родителя Дружининой Ольги Сергеевны, дети были настолько впечатлены мастерством пилотов и в целом мероприятием, что не хотели его покидать.

На празднике пилотом мог почувствовать себя каждый. И кто знает, может именно этот день станет для кого-то из ребят решающим в выборе будущей профессии.

Отдел опеки и попечительства

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023