Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym

Personal Information_1

Personal data_children_1



 

Администрация

муниципального образования город Салехард

Департамент образования

 

 

ПРИКАЗ №1090-о

 

От  31  декабря  2010 года  
г. Салехард


Об итогах участия школьников г.Салехарда в VIII Окружной научно-  исследовательской конференции учащихся и студентов  «Ступень в будущее»

 

На основании приказа департамента образования Ямало-Ненецкого автономного округа от 19.02.2010 № 180 «О проведении VIII Окружной научно-исследовательской конференции учащихся и студентов  «Ступень в будущее», в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» в части поддержки талантливой молодёжи 25 – 26 ноября была проведена VIII Окружная научно-исследовательская конференция учащихся и студентов  «Ступень в будущее» (далее - Конференция).

В Конференции приняли участие около 80 обучающихся и студентов из 12 муниципальных образований автономного округа. На конференции работало 7 секций и подсекций. От г.Салехарда на заочный этап Конференции было представлено 8 работ учащихся образовательных учреждений города. Работы салехардских школьников были заявлены в 4 секции: «История, этнология и этнография Ямала» (2 работы), «Экология техносферы и проблемы биосферы» (2 работы), «Естественные науки и современный мир» (3 работы), «Социально-гуманитарные и экономические науки» (1 работа). В очной защите исследовательских работ приняло участие 5 учащихся из числа заявленных. Из 32 дипломантов Конференции двое учащихся  г.Салехарда стали дипломантами:

2 место в секции «Экология техносферы и проблемы биосферы» - Заруцкая Наталья, МОУ СОШ № 4 (руководитель Герасимова Е.Л.);

3 место в секции «Естественные науки и современный мир» (подсекция «Физика и познание мира») Бойко Евгений, МОУ СОШ № 4  (руководитель Майорова Е.Б.).

Исследовательские работы учащихся оценивали экспертные комиссии, в число которых вошли кандидаты наук, работники ГОУ ДПО ЯНОИПКРО, специалисты департамента автономного округа, сотрудники Экологического научно-исследовательского стационара Российской академии наук, МВК им.И.С.Шемановского, а также высококвалифицированные педагоги из общеобразовательных учреждений г.г. Лабытнанги и Салехард.

Члены экспертных комиссий отметили, что большинство исследований актуальны и носят прикладной характер, работы выполнены в соответствии с требованиями к данному типу научных исследований, актуальность и прикладной характер исследований. Многие выступления отличались научностью, глубокой и подробной разработкой проблемы, логичностью изложения.

Вместе с положительными оценками исследовательских работ участников Коференции члены экспертных комиссий отметили и недостатки научно-исследовательских работ: оформление работ с нарушением требований, отсутствие сносок, реферативный характер работ, наличие фактических, орфографических, стилистических ошибок. Во время защиты многие участники неуверенно отвечали на дополнительные вопросы, не могли сформулировать развёрнутые и аргументированные ответы; некоторые участники Конференции на защите ограничились только чтением текста слайдов или свели своё выступление к зачитыванию текста.

На основании вышеизложенного, п р и к а з ы в а ю:

 

1.Руководителям муниципальных образовательных учреждений:

1.1.Довести до сведения педагогических коллективов   настоящий приказ и приказ департамента образования ЯНАО от 13.12.2010 № 1299 «Об итогах VIII Окружной научно-исследовательской конференции учащихся и студентов  «Ступень в будущее» (http://www.yamaledu.org).

1.2.Проанализировать и учесть замечания членов экспертных комиссий при подготовке научно-исследовательских работ.

2.Директору МОУ СОШ № 4 Мартыновой О.В. изыскать возможность для поощрения из фонда надбавок и доплат педагогов, подготовивших дипломантов VIII Окружной научно-исследовательской конференции учащихся и студентов  «Ступень в будущее».

3.Отделу информатизации и защиты информации (К.Г.Белинская) разместить на сайте департамента настоящий приказ.

4.Контроль исполнения настоящего приказа возложить на директора информационно- методического центра О.В.Гордееву.

 

 

Заместитель начальника департамента

Г.В. Шулинина

 

СКАЧАТЬ

 

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023

Letnii lager